Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кочеток » Сад и огород » Возрождение села! (Кому не безразлична судьба сёл и страны, обращения и видео.)
Возрождение села!
НашеСелоДата: Четверг, 01.03.2012, 02:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемые граждане Украины!
Мы обращаемся к Вам с одной целью, давайте вместе участвовать в решении наших проблем! Как говорит народная пословица «…спасение утопающих, дело рук самих утопающих»!
Мы разработали модель организации нашего общества, как единую систему жизни и деятельности человека в которой основой является село и город. Система тем и определяется, что основывается на взаимодействии людей между собой.
Мы начинаем первые шаги объединения людей для решения проблем нашего населения.
Согласитесь, каждому, по одиночке, трудно найти решение. У каждого человека есть проблемы, и каждый человек имеет возможность решать определенные проблемы. Надо только найти друг друга. Кроме этого, каждый человек может предложить идею полезную для всех, в том числе и для него. Эту идею можно обсудить всенародно, всегда найдется группа людей объединившаяся и способная решать эту задачу. Тем более, опять же при возможности поддержки любого участника данного союза.
Мы предлагаем вступать в наше общество, оставляя возможность связаться с Вами, обозначит свои проблемы и возможности. Привлекать к этому Ваших знакомых. Причем, вступление в наш союз, акция совершенно бесплатная. Но у Вас сразу появляется шанс не остаться одиноким в этом мире, а самому участвовать и предлагать в этой жизни. Услуги, оказываемые участниками друг другу, могут быть и платные, на договорной основе и это может помочь многим улучшить материальное положение.
Мы планируем находить активных жителей в селах и городах. С их помощью организовывать деятельность на местах и адресное взаимодействие в их общих интересах. Нам в союз нужны специалисты многих, можно даже сказать всех специальностей. К примеру: аграрии, фермеры, все кто связаны с овощеводством и разведением животных, механизаторы, изобретатели, врачи, садовники, ветеринары, технические и другие специалисты очень многих областей, простые трудящиеся люди, юристы, деловые люди, торговцы, транспортники. Люди в возрасте, и особенно молодежь.
В скором времени мы планируем вступление в международное потребительское сообщество и круг наших возможностей расширится. Только мы сами, объединившись, можем создать ту цветущую страну для нас, наших детей, о которой все мечтаем !
Присоединяйтесь! Кто не хочет сразу, присматривайтесь к нашей деятельности, читайте информацию на нашей интернет страничке и решайте!
Мы улучшим нашу жизнь только объединившись и при участии каждого!
Информационно предлагаю общаться на форуме нашей интернет страницы, nasheselo.pp.ua. Потом будет возможность улучшить и расширить способ общения. В том числе и учитывая Ваши предложения. Там же вы найдете статьи и модель организации общества.
Мы не политическая организация и признаем право всех религий. Основной закон, это толерантность к мнению других членов и самой организации!

Возродим село !

Общественная организация “Возрождение села”

----------------------------------------------------------

Обращение 2.
Всем кто читает и слушает это обращение.
К Вам, кому не все равно что будет с нашим народом, страной и с нашей землей, обращается Руководитель общественной организации «Возрождение села», автор концепции и моделей организации села, как системы жизни и деятельности человека живущего на этой территории и земле, то есть в селе. Но при условии взаимодействия со всем обществом, то есть в системе.
По признанию ученых экономистов, социологов, политологов, философов и не только, конечно же, после ознакомления и анализа моих предложений и моделей, данные модели организации деятельности общества, как единой системы, создают условия, как возможности решения буквально всех проблем нашего общества.
Одна из основ данных предложений, это организация и создание условий участия каждого трудоспособного селянина в деятельности. Уже только это, как факт заинтересованного участия в деятельности, как возможности решения материальных потребностей себя и своей семьи, как факт перехода из категории производителя в категорию покупателя, а значит и стимулятора развития других видов деятельности в обществе, как возможности решения проблем пенсионеров и проблем пенсионного возраста и всех остальных проблем, есть важнейшее условие развития общества.
Вроде бы все понятно. Есть в обществе своя земля, есть желающие жить и работать на ней, тем самым создавая условия развития общества и условий жизнедеятельности людей… Ан нет! Не желает власть позволить организовывать селян для деятельности на земле!!!
Думаете тупые там сидят!? Нет, все намного прозаичней… Земля уже поделена и распределена для ожидаемой продажи… А все эти разговоры в СМИ, способ отвлечения внимания народа от реальных событий.
Наверно среди Вас есть руководители фермерских хозяйств или фермерских союзов. Проведите такой законный опыт. Пусть те фермеры, пайщики у которых есть акт на землю, но пока нет сертификата, сделают запрос на официальное подтверждение сохранения за ними этой законного права на землю, на ее пользование. Уверен в том, что выявятся многочисленные факты изымания земель и передача их другим владельцам без ведома и согласия настоящих.
А ведь, если эти факты подтвердятся, это преднамеренное подталкивание народа к бунту…. Со всеми вытекающими последствиями.
Вот в чем причина отказа власти в реализации предлагаемых моделей развития Украины, через развитие деятельности села и его взаимодействия с городом. Вот в чем причина создание информационной блокады моим и подобным предложениям.
Причина одна и явная!! Это огромное желание чиновников от власти продать земли Украины. Нет, не для их работе на ней, а просто и банально заработать для себя любимого. Кто больше, кто меньше… Оптом с могилами предков, с историей народа, с возможностью счастливо жить и работать на этой земле нашим детям!
Не дайте допустить до этого, давайте спасем нашу землю, наше будущее!!!
Кому интересно ознакомится с моими предложениями организации реальной деятельности, приглашаю на сайт nasheselo.pp.ua
C глубоким уважением, ко всем неравнодушным к этой проблеме, людям!
Литвиненко Алексей Федорович. г Одесса 23.01.12 г

Описание возможных элементов системы района и их взаимодействия.
http://nasheselo.pp.ua/publ/opisanie_vozmozhnykh_ehlementov_sistemy_rajona_i_ikh_vzaimodejstvija/3-1-0-83

Телепередача "Ночь Разговор" - в гостях Литвиненко Алексей Федорович -
О возрождении села (запись 25.05.2010.)
http://atv.odessa.ua/programs/48/vozrojdenie_sela_2715.html

Скачать запись 25.05.2010
http://atv.odessa.ua/video/6545.flv

Телепередача "Ночь Разговор" - в гостях Литвиненко Алексей Федорович -
О проблемах села (запись 02.05.2011.)
http://atv.odessa.ua/programs/48/o_problemah_sela_2684.html

Скачать запись 02.05.2011
http://atv.odessa.ua/video/11595.mp4

----------------------------------------------------------

Модели системы жизнедеятельности человека, видеоролики автора.

1. О селе ч1 (О важности села)
http://www.youtube.com/watch?v=SalZb_SH17E&context=C3512e4dADOEgsToPDskItffaaQW3rG4iuo5ElrHu2

2. О селе ч2
http://www.youtube.com/watch?v=-UVfFcMsTHQ&context=C3512e4dADOEgsToPDskItffaaQW3rG4iuo5ElrHu2

3. О селе ч3
http://www.youtube.com/watch?v=qY-YGc8dtMY&context=C3512e4dADOEgsToPDskItffaaQW3rG4iuo5ElrHu2

4. О селе ч4
http://www.youtube.com/watch?v=y-acGHEwHCU&context=C3512e4dADOEgsToPDskItffaaQW3rG4iuo5ElrHu2

5. О схеме сельского района ч1
http://www.youtube.com/watch?v=lL4nnauZQJU&context=C3512e4dADOEgsToPDskItffaaQW3rG4iuo5ElrHu2
 
KochetokДата: Суббота, 03.03.2012, 10:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да это бы хорошо было бы чтобы возродить наш посёлок, вернуть наши традиции. Я за возрождение посёлка.
 
НашеСелоДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А Вы как-то связаны с сельским хозяйством ?
 
KochetokДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну смотря в каком смысле!
 
НашеСелоДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
В том к которому реально относитесь ) Можете ответить в личку. Да и вообще мне интересно ваше мировоззрение по поводу возрождения сел и деятельности в них, ваше видение мира на сельский аспект. В любой форме.
 
KochetokДата: Вторник, 06.03.2012, 23:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да в этом плане я поддержу полностью. В нашем посёлке нужно больше проводить мероприятий праздников. Возвращать старые традиции которые существовали или вообще не было. Потому-что наша молодёжь старается убежать с посёлка в города по одной причине что скучно. Почему наши предприятия исчезают, нужно чтобы они оставались чтобы были рабочие места, проводить дискотеки, концерты, ну придумать много идей можно но главное чтобы это было интересно молодёжи. А у нас сейчас всё на оборот. Возьмите нашу школу тоже самое детей нет 4,5,6,7 . . . классы нету ни А и Б раньше училось много детей, а все потому что у родителей другой выбор Школа интернат или Чугуев. Про это много можно обсуждать я взял только общие а сколько мелочей. Да вот вспомнил речку нашу возьмите раньше была классная речка, а сейчас не речка "водоросли" вся зелёная. Ну так я высказал основное. Как говориться ели чего то хотели того б добились, а у нас никому ничего не надо.
 
НашеСелоДата: Среда, 07.03.2012, 01:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Позволю себе отклониться от темы. То что Вы перечисляете это следствие. Но есть и причины. Я бы даже сказал что это комплекс причин. Что на ваш взгляд является причинами того что происходит? Я про то что люди покидают села, пгт и тикают в мегаполисы и крупные города ?
Дискотеками и развлекаловом ситуацию не поправить. Это только усугубит положение.
 
KochetokДата: Среда, 07.03.2012, 01:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну просто это моё мнение. Люди забиты работой, огородами им некуда сходить расслабиться так же и молодые.
 
НашеСелоДата: Среда, 07.03.2012, 14:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нет, не в этом причина. Спросите себя - что вам в жизни нужно. Надеюсь поймете почему так происходит. Только трезво оцените свой ответ и посмотрите правде в глаза.
Вдогонку скажу что развлечений в каждом селе или поселке больше чем можно представить. В конце концов основа развлечений становится алкоголь и не редкость трава, а то и потяжелее. Отсутствует то ремесло которое позволит полноценно жить и приносить в семью прибыль, за счёт которой приобретаются недостающие блага для жизни.
Недовоспитанное поколение пост ссср выросшее без жизненных ценностей в разрушающейся небогатой стране. Парни у которых в голове система ценностей аля "кто круче", но в реальности эти молодые люди никто. Девушки одурманенные модой стереотипов навязанных, которые к реальности не имеют не капли отношения, в итоге такие же никто. Но зато требований у всех друг от друга будь здоров!
Парни не умеющие гвоздь забить, девушки не умеющие борщ сварить - вот вам и основа будущей семьи. Зато развлечения всем подвавай огого ! От того и рвется молодежь в те места где делать ничего не нужно и ты получишь все. Но к реальности это не имеет отношения. Не зря есть пословица "під лежачій камінь вода не тече".
Да ещё и государственная машина усиливает рост деградации населения, воровать проще когда в стране смута. Только вот может настать момент что воровать будет нечего.
Тут две стороны медали: народ и правители. Пока народ глуп и правители будут из того народа.
А ещё лично меня мягко говоря удивляет то что молодежь и многие взрослые упорно не желают думать головой, не желают искать информацию, НЕ ЧИТАЮТ любые источники информации. Живут одним днем, не имеют целей в жизни, бояться реальности, убегают от проблем, ждут что их кто-то спасет, что за них кто-то что-то сделает. Люди живут наивной жизнью.
Забули батьки що правда в житті є, а діти й не дізнались бо батьки забули .....

Можно много перечислять факторов негативно влияющих не суть происходящего, но толку от этого не много.
Есть потенциальных выход из сложившейся ситуации. Это не легкий путь, и результат этого пути может занять годы. Что бы понять о чём мы можем начать речь дальше - нужно обговорить суть происходящего в стране, определиться с понятиями и терминами, рассмотреть социальный фактор жизни человека и его потребностей как основополагающих для его жизни. После станет ясна картина роли СХ в жизни человека, почему и для чего СХ нужно возрождать.

Для начала дам простой пример того что в Харьковской области и городе проживает:
"На 1 октября численность населения Харьковщины составила 2 743 900 тыс.человек, в том числе городского 2 197 400 тыс.человек и сельского 546 500 тыс. человек."

Этот показатель напрямую говорит о том почему сегодня высоки цены на продукты питания. Ведь это просто и понятно что в городе трудоспособного населения в 4 раза больше чем в области. Вот и получается что продуктов питания недостаток. Я уже молчу о экспорте в другие страны. В городе ведь в асфальте продукты не вырастишь! А кушать нужно каждому.
Что получается ?
А то что горожане вынуждены много отдавать денег за продукты, соответственно они вынуждены больше брать денег за свои услугу и товары.
А что это значит ?
А то что для сельских жителей лопаты для огорода становятся дороже, другими словами товары и услуги производимые городом для села становятся дороже.
И что в результате ?
В результате мы имеем замкнутый круг взаимоотношений между селом и городом которые по своей природной сути взаимосвязаны в симбиозе. При чём основополагающим является СЕЛО !
Более детально всё рассказано на видео которые выше по ссылкам.

Вы надеюсь ознакомились с концепцией по возрождению сельского хозяйства ?
Если нет то знакомьтесь!


Сообщение отредактировал НашеСело - Среда, 07.03.2012, 14:11
 
АлтайДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Со всеми согласен....НО....очень важное НО....Прошлый год объявлено в поселке, что субботник на пляже (3 мая0 - пришло 6 человек...и то 2х пьяных поднял в помощь, что лежали там....Организовали дискотеку в ОКЦ на день молодежи.- пришло человек 20 малолеток (танцевали 5-6) остальные пили пиво по кустам .....Организован был сбор мусора по частному сектору ..каждый месяц 28 числа ходил грузовик по улицам, собирал мешки с мусором...С 700 дворов сдавали только 15-20...в сентябре вообще ничего не сдали (10 мешков) результат- водитель отказался этим заниматься ...мусор в овраги нести можно и бесплатно....Что дальше? Вот повод для обсуждения....вот злоба дня.....вот вам и отчаяние и облом на самых зажигательных идеях......Народ (основная часть) не хочет....
 
НашеСелоДата: Среда, 28.03.2012, 01:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Словами разбрасываться это не мешки носить (это Я про себя). Не знаю тонкостей с уборкой в вашем поселке, но я думаю тут дело ещё и в том что уборка мусора должна производится без участия его владельца, и наверное не раз в месяц а раз в неделю. Но это так размышления.

Напомню ещё раз, что людей нужно интересовать не развлечением а созидательным трудом для них самих же. Но увы эту проблему я сам не по наслышке встретил. Менталитет переданный от родителей к детям за последние 3-4 поколения к сожалению шкурный и безмозглый. Истинные ценности утеряны. В ссср народ рос на всём готовом и спионеренном, что бы там не говорили о великих трудовых подвигах. Сейчас же украдено всё что можно и воровать уже почти нечего. А поэтому приходится добывать всё самостоятельно, а это увы приходится думать, делать и напрягаться. Но то гнилое воспитание на всём готовом сегодня заменили на ещё худшую систему воспитания, увы. С ещё более циничными и низменными взглядами и мировоззрением.
Есть и другие факторы, так сказать внешние факторы, государственно-правительственные и не только. Они только способствуют прогрессированию разрухи, это сегодня в их интересах.

За последние 100 лет люди разучились трудится на самих себя. Но уже всё, халява закончилась!
Как показала моя практика наблюдений - полу естественный отбор набрал силу.
Кому водка, кому пиво, кому трава, кому гомосятина, кому разврат - итог для таких один.
 
АлтайДата: Среда, 28.03.2012, 20:24 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
И здесь согласен...Раз в неделю надо!!!!! Но не сдают...Из дворов тетки высовываются и говорят...а у нас мусора нету......А бензин-то расходуется...а ЖЭК то бедный...копейки считает....со сданного рубля 65 коп.забирают разные налоги...даже НДС.....Политика нашей страны направлена чтобя жэки загубить и все ушли в осбб....кое в чем так и надо...в осбб..но не таким же способом..
 
НашеСелоДата: Четверг, 29.03.2012, 23:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Что на ваш взгляд нужно делать, что бы улучшить жизнь ?
 
АлтайДата: Четверг, 12.04.2012, 20:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Много было задумано...Но вся инициатива разбивается об бездушие (или непонимание) как стекло о стену.....Н убеждения про поддержание порядка и чистоты реакции почти никакой...на штрафы реакция враждебная....или попросту игнорирование .......некоторые даже провоцируют на драку.....Бюджет поселка же только желает лучшего...еле хватает детсад сохранить...сокращение больницы было запланировано еще год назад в верхах, и мнение народа не учитывалось......И еще много и много проблем...Сейчас головные боли про 9 мая....денег - ни копейки....Футбол - тоже самое.....Клуб подчинен водопроводу и за неуплату обесточен....Предприниматели задавлены налогами и....мздоимцами..... Как из всего этого выйти? Ищем способы и выход..... Спасибо некот. депутатам, что помогают.....но некоторые только горлопанить могут...
 
KochetokДата: Четверг, 12.04.2012, 20:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да много чего можно было бы сделать в посёлке, но вся проблема в финансах.
 
Форум » Кочеток » Сад и огород » Возрождение села! (Кому не безразлична судьба сёл и страны, обращения и видео.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика