Главная
Время
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу главы поселка
1. Отлично
2. Неплохо
3. Плохо
4. Ужасно
5. Хорошо
Всего ответов: 10
Мини-чат
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 127
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 61
Обычных юзеров: 61
» Из них
Парней: 82
Девушек: 45


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Яндекс.Метрика

Главная » 2014 » Июнь » 15 » С Днем медицинского работника!!!
00:10
С Днем медицинского работника!!!

«Любовь к врачебному искусству — 

это и есть любовь к человечеству»

      Так удивительно создан человек, что половину своей сознательной жизни он тратит на получение образования, построение карьеры, благоустройство семейного очага и прочие материальные блага, и, лишь, во второй половине жизни задумывается о своем здоровье, начинает ценить этот бесценный  дар, чаще обращаться за советом и помощью к высококвалифицированным специалистам. Человечество  многим обязано медицине, и прав был Гиппократ, когда сказал, что «из всех   наук,   без сомнения,   медицина самая   благородная». 

     В поселке Кочеток медицинский коллектив на протяжении многих лет был одним из лучших среди медицинских учреждений района. Эта отрасль Кочетка  имеет свою историю, которой вправе гордиться: здесь на протяжении долгих лет работали и продолжают работать талантливые врачи, сменяя одно поколение другим, и оставляя после себя добрую память в сердцах людей. В первую очередь большой вклад в развитие медицины поселка в послевоенное время внесли ветераны – медики, работники почти с пятидесятилетним стажем: старшая медсестра  Вера Ивановна Окорокова,  лаборант Мария Михайловна Чернова, акушер Вера Антоновна Елизарова, медсестры Муховатая Алла Алексеевна, Болтовская Нина Михайловна, медсестра участник Великой Отечественной войны Наталья Михайловна Божко. Последней в этом году исполнилось 92 года. Наталья Михайловна родом из села Борщевая, но с 1934 года живет в Кочетке. После окончания Чугуевского медучилища была направлена в город Броды (Западная Украина), где помогала строить больницу. Особенно трудно ей, как и другим медикам, пришлось в годы войны, когда под свист пуль и грохот снарядов доводилось практически без отдыха помогать оперировать раненых бойцов, морально поддерживать их. В 1970 году ей было присвоено звание старшего лейтенанта медицинской службы. У Натальи Михайловны много наград, в том числе и  «За доблестный труд».

      В 60 – х годах в коллектив ветеранов -  медиков начали вливаться молодые работники, их отличала внутренняя культура, чуткость, доброта. 45 лет (1966 – 2011 г.г.) проработала медсестрой в Кочетокской амбулатории Походенко Лилия Алексеевна. Окончив Волчанское медучилище в 1962 году, была направлена на работу патронажной сестрой  в с. Мартовая. С 1966 года переведена на постоянное место работы в  Кочетокскую больницу. В живописном Кочетке она обрела свое счастье: построила крепкую семью, вырастила двоих детей, растит внуков. За плодотворный многолетний труд награждена грамотами и благодарностями. 27 лет стажа работы  в Кочетке (1984 – 2011 г.г.) за плечами у старшей медсестры стационарного отделения Кандубиной  Антонины Михайловны,  40 - у медсестры Афанасьевой Раисы Никитичны, которая ушла на заслуженный отдых в 1996 год, 12 лет работы  -  у медсестры Солодухиной Татьяны. Очень хорошо помнят кочетокцы врача – терапевта стационарного отделения Волоха Владимира Никифоровича, который на протяжении многих лет оказывал больным высококвалифицированную помощь.

     30 лет медицинской деятельности в Кочетке отдала Гончаренко Лариса Глебовна. Начала работать Лариса Глебовна в 1972 году, активная и энергичная внесла свою лепту в развитие медицины, вывела коллектив в ряды лучших среди медицинских учреждений Чугуевского района. В 1978 году ей было присвоено звание «Отличник здравоохранения», а в прошлом году она стала «Человеком года Чугуевского района – 2013» в области медицины. Гончаренко Лариса Глебовна проработала в Кочетокской больнице на должности главврача до 2002 года, сейчас она возглавляет Донорский пункт   в г. Чугуев.  Вместе с Ларисой Глебовной, в 1974 году пришли помогать людям медсестра Рымар Валентина Андреевна и выпускница Харьковского медицинского института 1973 года, врач – терапевт (сейчас врач высшей категории) Одод Тамара Алексеевна. Валентина Андреевна ушла на заслуженный отдых в 2009 году, а Тамара Алексеевна в этом году отмечает 40 - летний юбилей своей трудовой деятельности, продолжает лечить людей и, как всегда, спешит на вызовы, внимательна и отзывчива к человеческим страданиям. 

     Современный коллектив Кочетокской больницы сейчас возглавляет Майстренко Валентина Николаевна, врач высшей категории, с 33 - летним стажем работы. После окончания Харьковского мединститута в 1981 году, она хорошо влилась в коллектив Кочетокского медперсонала, а с 2002 года стала  руководителем больницы. Валентина Николаевна пользуется большим уважением коллег, ее добросовестный труд оценен почетными  грамотами и благодарностями. Любовь к медицине она смогла привить двум своим детям, которые пошли по ее стопам и тоже работают в здравоохранении.

      С 1января 2012 года медицинское учреждение в Кочетке  было реорганизовано в амбулаторию общей практики семейной медицины. В поселке работает дневной стационар, в амбулатории есть 10 коек. Пациентам после осмотра врача назначают необходимые процедуры, при необходимости делают уколы, ставят капельницы. В этом же здании удобно для больных расположена аптека. Два семейных врача высшей категории, внимательный стоматолог Заворин Олег Валерьевич, 4 медицинских сестры, 2 из которых работают больше десяти лет: Столпец Надежда Владимировна  - с 2002 года, и Колоскова Тамара Евгеньевна -  с 2006 года. В стенах амбулатории компактно расположены регистратура, дневной стационар, детский прививочный кабинет, стоматкабинет, лаборатория. Коллектив работает слаженно, создав приятный внутренний микроклимат. В канун их профессионального праздника хочется пожелать нашим медикам сил и здоровья, бодрости, терпения.

Свою благодарность приносим в стихах,
И впредь поклоняемся Вам навсегда!
Вы - доктор, ЦЕЛИТЕЛЬ, и в добрых руках
Лекарством становится даже вода!
Спасибо за помощь в решающий час,
Тепло Ваших глаз и полезный совет!
Улыбку, что так согревала не раз,
За лучик надежды и радости свет!
За счастье здоровья и прелесть удач,
За то, что врачуете, как Гиппократ!
За множество жизненно важных задач,
За то, что Ваш труд - необъятен и свят!

С Уважением Администрация сайта!!!

 

Просмотров: 1039 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0
avatar
Language
Поиск
Радио Кочеток
Форма входа
Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Праздники
Погода
Курсы валют
Наша кнопка
Кочеток
Друзья сайта
Мы ВКонтакте
Вверх Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика